Вторник, 16.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость

Техника макияжа

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Основы техники макияжа
11:54
Основы техники макияжа
Основы макияжа

Недостатки, существующие на коже можно скрыть с помощью макияжа, если правильно его нанести. Нанесение основы - это первый шаг к перевоплощению. Существует два типа основ: пастообразная и кремообразная. С помощью тона можно спрятать некоторые неровности кожи и сделать воздействие атмосферы на кожу менее губительным. Основу - крем хорошо использовать для сухого и нормального типа кожи.

Пастообразная основа лучше подойдет для жирной кожи. Если у Вас кожа имеет тип смешанный, то можно выбрать и кремообразную основу и пастообразную. Цвет тона должен быть или таким же, как кожа или более светлого оттенка. Чтобы придать свежести бледной коже, используйте основу персикового оттенка. Если кожа имеет красноватый оттенок, то бежевый оттенок тона, поможет справиться с этой проблемой.

Сероватый и безжизненный тон лица исправят розовые оттенки. Исправить или чуть-чуть подкорректировать форму лица так же можно, нанеся основу определенным способом. Зрительно уменьшить широкие скулы можно с помощью темного тона основы, нанося ее на боковые части. Если вы хотите скрасить свой острый подбородок, выберите тон посветлее.

Если вас не устраивает ширина носа, ее можно уменьшить нанесением темной основы по бокам, а светлой – по центру. Геометрию лица также обязательно берем во внимание. Уделяем внимание боковым частям лица – покрываем их темным тоном при овальной форме лица, при остроугольной – затемняем лоб и подбородок, а при квадратной – нижнюю часть лица. Перед нанесением тональной основы очистите кожу лица и подберите волосы. При жирной коже – предварительно нанесен увлажняющий крем на 5-7 минут, а при сухой коже – без крема.

jcyjds vfrbz;f

Выдавите немного крема-основы из тюбика и нанести на лицо пальцем, начиная со лба, растирая ее по всей поверхности. Постепенно двигайтесь вниз в область подбородка. Двигайтесь к ушам, это не так сложно, как кажется. Слой макияжа должен быть ровным, не слишком толстым, но таким, который скроет все ненужное.

Если крема слишком много, лишнее можно осторожно убрать при помощи салфетки. Чересчур темная или светлая основа смотрится неестественно, поэтому позаботьтесь о правильном выборе цвета. Самый лучший макияж - максимально незаметный, прежде всего в плане маскировки недостатков кожи, к этому стоит отнестись внимательно.
Просмотров: 1907 | Добавил: yaho | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 1
1 Ardak  
0
Please keep thowirng these posts up they help tons.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz