Пятница, 19.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость

Техника макияжа

Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » Простокваша для лица
14:21
Простокваша для лица
Одним из косметических продуктов, применяемых для ухода за кожей и волосами является простокваша. Ею можно снять макияж, использовать как вещество против пигментации кожи, простокваша подходит как тонизирующее средство для кожи. Доподлинно не известно кто придумал использовать скисшее молоко в качестве косметического средства.

Одно известно точно, чтобы приготовить этот продукт от человека не требуется никаких усилий. Способ приготовления очень простой, молоко, чуть-чуть сметаны или кусочек черного хлеба все это оставляется на ночь при комнатной температуре, все остальное природа сделает за вас. На следующий день вы можете с большим удовольствием попробовать чудесный напиток именуемый простокваша.

При регулярном употреблении простокваши нормализуется работа желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, нормализуется давление, кроме того, простокваша будет полезна при диабете и избыточно весе. Также этот напиток с давних пор использовался как средство по уходу за кожей лица и головы. Не удивляйтесь: обычная простокваша старательно удалит макияж в конце дня и  тонизирует кожу во время умывания.

Кроме того, средство, как прекрасный регулятор кислотно-щелочного баланса кожи, улучшит цвет лица, нормализует работу сальных желез и снимет признаки усталости. Не забудьте ополоснуть лицо прохладной водой после такого умывания. Как средство по уходу за волосами, напиток может заменить бальзам.

Густую простоквашу, после нанесения на чистые влажные корни волос, удалите теплой водой через 10-15 минут. Такая процедура поможет укрепить волосяные луковицы и возобновит структуру волос. И в качестве средства удаления от пигментных пятен и веснушек простокваша просто не заменима. Протирайте лицо два раза в день смесью из 1-2 столовых ложек простокваши, же количества свежевыжатого капустного и 10 капель лимонного сока.

Смесь из простокваши с добавлением морковного сока (вместо капустного) поможет приобрести вашей коже здоровый вид. После применения будет заметен эффект омоложения кожи, еще можно сделать маску для жирной кожи, которая избавит от блеска и сузит поры. Для приготовления такой маски смешивают простоквашу (3 ст ложки), дрожжи (30 гр) и желток одного яйца.

На чистую кожу лица нанесите маску на 15 минут, затем прохладной водой ее смойте. Наверняка, вам понравится масочка из овсяных хлопьев и простокваши, если у вас сухая кожа, склонная к шелушению. Размельчите в кофемолке немного хлопьев, залейте их половиной стакана простокваши, и дайте им до набухания настояться. Способ применения прост: маска наносится на лицо, шею и область декольте, и через 20-25 минут теплой водой смывается.
Просмотров: 2491 | Добавил: yaho | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 1
1 Marcel  
0
Hot damn, loonikg pretty useful buddy.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz