Пятница, 19.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость

Техника макияжа

Главная » 2010 » Октябрь » 12 » Подготовка лица к макияжу
16:02
Подготовка лица к макияжу
Сначала косметическим молочком удалите загрязнения с лица. Второе - используйте тоник, чтобы снять остатки молочка и нанесите крем для увлажнения кожи. Третье – используйте корректор для устранения темных кругов и мелких проблем на лице. В-четвертых нанесите тональный крем, если есть необходимость.

Пятое - чтобы устранить жирный блеск припудрите лицо рассыпчатой пудрой. В-шестых нанесите румяна, тени и тушь. В-седьмых нанесите помаду, предварительно карандашом очертив контур губ. До того, как начать наносить макияж необходимо. При помощи пальцев молочко следует нанести на лицо и распределить.

Подготовка лица к макияжу

По мимическим линиям массируйте лицо с нанесенным молочком кончиками пальцев. Удалите остатки очищающего средства при помощи влажной салфетки или ватного диска. Чистым полотенцем вытрите лицо насухо. Кожа на лице очень нежная, поэтому при втирании молочка или удалении его остатков не трите сильно, чтобы не растягивать кожу.

Следующим этапом макияжа является использование тоника, который поможет устранить ненужную жирность на коже. Нанесите немного тоника на вату и протрите нею лицо насухо. Использование тоника позволит сузить поры и сделать кожу сияющей и обновленной. Если ваша кожа очень жирная, вместо тоника используйте специальный лосьон.

Бороться с чрезмерной жирностью кожи помогают специальные вяжущие вещества, входящие в состав такого лосьона. Также благодаря лосьону кожа становится на вид здоровой и цветущей. Следует увлажнить кожу лица. Обеспечить коже увлажнение, сделать ее гладкой и нежной можно с помощью увлажняющего средства.

Не стоит забывать, что крем с увлажняющими компонентами является хорошей основой для нанесения косметики. Не только увлажнение кожи, но и предотвращение дальнейшего обезвоживания – основные функции увлажняющего средства. Помните, что кроме увлажняющего крема необходимо еще наносить солнцезащитное средство.

Ни солнечные лучи, ни потеря влаги, ни загрязнения не страшны теперь коже. Дважды в день, в утреннее и вечернее время, обязательно выполняйте эти элементарные процедуры.
Просмотров: 1328 | Добавил: yaho | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz