Четверг, 25.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость

Техника макияжа

Главная » 2010 » Июль » 8 » Тонкости летнего макияжа
08:36
Тонкости летнего макияжа
Каждому хочется выглядеть хорошо, но это не так-то просто. В жаркое время года выбор косметики зависит от многих дополнительных факторов, которые обязательно должны учитываться. Летом нанесение макияжа должно всегда начинаться с основы, так как пот из пор кожи на лице легко может смыть все усилия. С основой же макияж долго останется свежим. Обычную кремообразную пудру тоже лучше заменить на сходный сухой вариант, в котором нет дополнительных жирный добавок, к тому же он способен впитать часть лишней жидкости.



Для маскировки дефектов лица в летний период лучше всего применять легкотекстурные тональные крема. Легкий прозрачный крем отлично ложиться на кожу и действует в качестве тонкой маски, при этом выглядит он вполне натурально и не портит кожу при любом виде освещения. Единственным условием является правильное нанесение таких кремов. Они применяются в небольшом количестве, иначе излишки крема могут под воздействием температуры расплавиться и испортить весь макияж.

Если нужно немного поправить макияж применяйте особые впитывающие салфетки, способные убрать блеск сала с кожи без вреда для нанесенной косметики. Если кожа лица слишком жирная и никак не удается убрать этот блеск, то вам опять же поможет правильный выбор косметических средств. Для маскировки блестящей на жаре кожи применяйте средства с блестками, они сделают незаметным это неприятное явление.

Так как подводка летом слишком часто подтекает, то лучше полностью от нее отказаться. Глаза отлично можно выделить с помощью твердого карандаша и туши, при длинном световом дне летом этого вполне достаточно. Тени нужно использовать только сухие, с жирными добавками оставьте до зимы.

В летнюю жару отлично отдыхать на пляже. Но нельзя же отправиться в людное место совсем без косметики, или постоянно подновлять ее? Лучше всего использовать водостойкую тушь, которую наносят еще дома. В этом случае вода не причинит вреда вашему макияжу, и вы будете  отлично выглядеть в любой ситуации.
  
В жаркие дни особое внимание нужно уделить губам, ведь они требуют защиты и увлажнения. Помаду нужно применять каждый день, но тоже с некоторыми оговорками. Количество помады лучше немного снизить, использую ее лишь в качестве защитной пленки и для придания выразительности. Тщательно прорисованную линию губ лучше оставить для других сезонов. С этой задачей отлично справятся помады натуральных цветов с уклоном в прозрачность, придающие губам влажный блеск и эффект покрытия лаком для лучшей защиты.

В летнюю жару запахи разносятся дальше и кажутся более резкими, а потому применение духов нужно тоже делать более аккуратным. Лучше всего использовать более легкие ароматы фруктов, ванили или цветов. Отлично воспринимаются окружающими цитрусовые ароматы.

Не стоит забывать и про антиперспиранты, так как смесь аромата духов с запахом пота очень неприятна. При выборе дезодорантов нужно отдать предпочтение нейтральным средствам с минимальным запахом, чтобы он не перебивал аромата духов.
Просмотров: 2541 | Добавил: yaho | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz